Startseite > Der Verein > Vorstandschaft

Vorstandschaft

Geschäftsführung

1. Zunftmeister Anselm Säger

1. Zunftmeister
Anselm Säger

Brunnenstraße 26
78050 Villingen-Schwenningen

07721 991802
anselm.saeger@narrozunft.de

II. Zunftmeister Alexander Brüderle

II. Zunftmeister
Alexander Brüderle

Scheffelsraße 4
78050 Villingen-Schwenningen

07721 509122
alexander.bruederle@narrozunft.de

I. Zunftsäckelmeister Karl-Heinz Huy

I. Zunftsäckelmeister
Karl-Heinz Huy

Roderstr. 16
78050 Villingen-Schwenningen

07721 55913
karl-heinz.huy@narrozunft.de

I. Zunftschreiber Jens Schaumann

I. Zunftschreiber
Jens Schaumann

Tilsiter Str. 7
78052 Villingen-Schwenningen

07721 962071
jens.schaumann@narrozunft.de

Ressortleiter und Stellvertreter

Oliver Mauch

II. Zunftsäckelmeister
Oliver Mauch

Peter Metzger

II. Zunftschreiber
Peter Metzger

Clemens Wursthorn

I. Narrenredakteur
Clemens Wursthorn

Markus Becker

I. Kammerverwalter
Markus Becker

Martin Schuhbauer

II. Kammerverwalter
Martin Schuhbauer

Michael Reiser

I. Schirrmeister
Michael Reiser

Rafael Lewanderski

II. Schirrmeister
Rafael Lewanderski

Oliver Kienzler

I. Zunftballregisseur
Oliver Kienzler

Timo Klötzl

II. Zunftballregisseur
Timo Klötzl

Michael Bohrer

Zunftarchivar
Michael Bohrer

Marcel Nolle

Butzeselvater
Marcel Nolle

Mitglieder Platzhalter

Wueschtvatter
Matthias Frey

Christian Hauser

Mitgliederverwalter
Christian Hauser

Ratsherren

Christof Langenbacher

Ratsherr
Christof Langenbacher

Oliver Greitmann

Ratsherr
Oliver Greitmann

Peter Hupfer

Ratsherr
Peter Hupfer

Christian Strobel

Ratsherr
Christian Strobel

Uwe Waldvogel

Ratsherr
Uwe Waldvogel

Tobias Weißer

Ratsherr
Tobias Weißer

Matthias Wöhrle

Ratsherr
Matthias Wöhrle

Torsten Haas

Ratsherr
Torsten Haas

Patrik Metzger

Ratsherr
Patrik Metzger

Mitglieder Platzhalter

Ratsherr
Daniel Rausevic

Mitglieder Platzhalter

Ratsherr
Andre Koch

Ehrenratsherren

Ehrenzunftmeister Karl-Heinz Fischer

Ehrenzunftmeister
Karl-Heinz Fischer

Ehrenzunftmeister Klaus Hässler

Ehrenzunftmeister
Klaus Hässler

Ehrenzunftmeister Joachim Wöhrle

Ehrenzunftmeister
Joachim Wöhrle

Wolfgang Faißt

Ehrenzunftsäckelmeister
Wolfgang Faißt

Matthias Reiner

Ehrenzunftschreiber
Matthias Reiner

Georg Baur

Ehrenwueschtvatter
Georg Baur

Roland Weißer

Ehrenwueschtvatter
Roland Weißer

Hans-Jörg Voggenreiter

Ehrenratsherr
Hans-Jörg Voggenreiter

Richard Braitsch

Ehrenratsherr
Richard Braitsch

Mitglieder Platzhalter

Ehrenratsherr
Bernd Dilg

Hansjörg Fehrenbach

Ehrenratsherr
Hansjörg Fehrenbach

Lambert Hermle

Ehrenratsherr
Lambert Hermle

Horst Jaud

Ehrenratsherr
Horst Jaud

Hans-Peter Jessen

Ehrenratsherr
Hans-Peter Jessen

Mitglieder Platzhalter

Ehrenratsherr
Franz King

Peter Kerber

Ehrenratsherr
Peter Kerber

Mitglieder Platzhalter

Ehrenratsherr
Claus Müller

Manfred Riegger

Ehrenratsherr
Manfred Riegger

Albert Sauter

Ehrenratsherr
Albert Sauter

Edgar Sturm

Ehrenratsherr
Edgar Sturm

Adolf Ummenhofer

Ehrenratsherr
Adolf Ummenhofer

Dieter Wacker

Ehrenratsherr
Dieter Wacker

Josef Wöhrle

Ehrenratsherr
Josef Wöhrle

Zunftmeister

1901 – 1927

Benjamin Grüninger

Benjamin Grüninger

1927 – 1949

Albert Fischer

Albert Fischer

1949 – 1972

Franz Kornwachs

Franz Kornwachs

1972 – 1975

Arnulf Wunderlich

Arnulf Wunderlich

Januar 1975 – Herbst 1975

Dr. August Kroneisen (kommissarisch)

Dr. August Kroneisen (kommissarisch)

Herbst 1975 – 1989

Christian Huonker

Christian Huonker

1989 – 1995

Karl-Heinz Fischer

Karl-Heinz Fischer

1995 – 2005

Klaus Hässler

Klaus Hässler

2005 – 2017

Joachim Wöhrle

Joachim Wöhrle

2017 – heute

Anselm Säger

Anselm Säger