menu +

Vorstandschaft der Historischen Narrozunft Villingen

Zunftmeister

1901 - 1927 Benjamin Grüninger
1927 - 1949 Albert Fischer
1949 - 1972 Franz Kornwachs
1972 - 1975 Arnulf Wunderlich
Januar 1975 - Herbst 1975 Dr. August Kroneisen (kommissarisch)
Herbst 1975 - 1989 Christian Huonker
1989 - 1995 Karl-Heinz Fischer
1995 - 2005 Klaus Hässler
2005 - 2017 Joachim Wöhrle
2017 - heute Anselm Säger

Geschäftsführung

I. Zunftmeister
Anselm Säger
Brunnenstraße 26
78050 Villingen-Schwenningen
07721 / 991802
anselm.saeger@narrozunft.de

Anselm Säger

II. Zunftmeister
Hans-Jörg Voggenreiter
Trudpert-Neugart-Str. 8
78050 Villingen-Schwenningen
07721 / 55274
hans-joerg.voggenreiter@narrozunft.de

II. Zunftmeister Hans-Jörg Voggenreiter

I. Zunftsäckelmeister
Karl-Heinz Huy
Roderstr. 16
78050 Villingen-Schwenningen
07721 / 55913
karl-heinz.huy@narrozunft.de

I. Zunftsäckelmeister Karl-Heinz Huy

I. Zunftschreiber
Jens Schaumann
Tilsiter Str. 7
78052 Villingen-Schwenningen
07721 / 962071
jens.schaumann@narrozunft.de

I. Zunftschreiber Jens Schaumann

Ressortleiter und Stellvertreter

II. Zunftsäckelmeister
Oliver Mauch

Oliver Mauch

II. Zunftschreiber
Peter Metzger

Peter Metzger

I. Narrenredakteur
Clemens Wursthorn

Clemens Wursthorn

I. Kammerverwalter
Markus Becker

Markus Becker

II. Kammerverwalter
Martin Schuhbauer

Martin Schuhbauer

I. Schirrmeister
Michael Reiser

Michael Reiser

II. Schirrmeister
Anselm Konegen

Anselm Konegen

I. Zunftballregisseur
Oliver Kienzler

Oliver Kienzler

II. Zunftballregisseur
Timo Klötzl

Timo Klötzl

Zunftarchivar
Michael Bohrer

Michael Bohrer

I. Zunftwirt
Christof Langenbacher

Christof Langenbacher

II. Zunftwirt
Christoph Zipfel

Christoph Zipfel

Butzeselvater
Marcel Nolle

Marcel Nolle

Wueschtvatter
Roland Weißer

Roland Weißer

Vertreter der­­­
Bürger­wehr
Karl-Heinz Schwert

Karl-Heinz Schwert

Ratsherren

Ratsherr
Alexander Brüderle

Alexander Brüderle

Ratsherr
Oliver Greitmann

Oliver Greitmann

Ratsherr
Peter Hupfer

Peter Hupfer

Ratsherr
Bernhard Schaumann

Bernhard Schaumann

Ratsherr
Christian Strobel

Christian Strobel

Ratsherr
Uwe Waldvogel

Uwe Waldvogel

Ratsherr
Tobias Weißer

Tobias Weißer

Ratsherr
Matthias Wöhrle

Matthias Wöhrle

Aspirant
Torsten Haas

Torsten Haas

Aspirant
Rafael Lewanderski

Rafael Lewanderski

Aspirant
Marc Schaumann

Marc Schaumann

Ehrenratsherren

Ehrenzunftmeister
Karl-Heinz Fischer

Karl-Heinz Fischer

Ehrenzunftmeister
Klaus Hässler

Klaus Hässler

Ehrenzunftmeister
Joachim Wöhrle

Ehrenzunftmeister Joachim Wöhrle

Ehrenzunft-
säckelmeister
Wolfgang Faißt

Wolfgang Faißt

Ehrenzunftschreiber
Matthias Reiner

Matthias Reiner

Ehrenwueschtvatter
Georg Baur

Georg Baur

Ehrenratsherr
Richard Braitsch

Richard Braitsch

Ehrenratsherr
Bernd Dilg

Bernd Dilg

Ehrenratsherr
Hansjörg Fehrenbach

Hansjörg Fehrenbach

Ehrenratsherr
Lambert Hermle

Lambert Hermle

Ehrenratsherr
Horst Jaud

Horst Jaud

Ehrenratsherr
Hans-Peter Jessen

Hans-Peter Jessen

Ehrenratsherr
Franz King

Franz King

Ehrenratsherr
Peter Kerber

Peter Kerber

Ehrenratsherr
Kurt Maier

Kurt Maier

Ehrenratsherr
Claus Müller

Claus Müller

Ehrenratsherr
Manfred Riegger

Manfred Riegger

Ehrenratsherr
Albert Sauter

Albert Sauter

Ehrenratsherr
Edgar Sturm

Edgar Sturm

Ehrenratsherr
Adolf Ummenhofer

Adolf Ummenhofer

Ehrenratsherr
Heinz Ummenhofer

Heinz Ummenhofer

Ehrenratsherr
Dieter Wacker

Dieter Wacker

Ehrenratsherr
Josef Wöhrle

Josef Wöhrle